Вторник, 19.03.2024, 05:35
Главная | Объявления для родителей | Регистрация | Вход

Детство – уникальный период развития личности. Именно в детстве формируется фундамент для знаний, умений, а главное – для отношения к миру и самому себе.

Родители должны стремиться к особому построению отношений с ребенком. С одной стороны, ребенок такой же полноправный член семьи, как и взрослый, и признать его права означает занять позицию не «сверху», а «рядом, вместе». С другой стороны, внутренний мир ребенка своеобразен и отличен от мира взрослого, поэтому недопустимо предъявлять к детям любые «взрослые» требования (с высоты своего жизненного опыта), приписывать ему свое видение и свое понимание. Для партнерского общения с детьми родители должны стремиться видеть мир глазами ребенка, т.е. родители должны постоянно анализировать, учится смотреть на ситуацию с разных точек зрения.

Дорогие родители, наш детский сад – Ваш помощник в воспитании детей.
    На этой страничке мы будем выкладывать наши консультации для Вас родители.

Уважаемые родители!
    В нашем детском саду для Вас функционирует Консультационный центр
    В нашем консультативно-методическом центре Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам: педагога-психолога по вопросам развития и воспитания, диагностики и коррекции отклонений в развитии ребенка, учителя-логопеда по вопросам развития речи детей, медицинского работника по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания, организации сбалансированного питания детей, который даст рекомендации по профилактике различных заболеваний, воспитателей по вопросам развития, методов обучения и воспитания детей, музыкального руководителя по вопросам художественно-эстетического развития, развития певческих и танцевальных умений, организации досуга детей дошкольного возраста, инструктора по физической культуре по вопросам физического развития детей, возрастным особенностям и особенностям развития организма детей дошкольного возраста, по организации спортивных игр дома..

Порядок предоставления помощи родителям специалистами консультативно-методического-центра.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:
    8(35234) 9-74-85 ежедневно с 8.00 до 15.00 ч.

ПРИХОДИТЕ К НАМ!
    МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

или попробуй найти ответ здесь: Программа целевого обучения многодетных родителей "Профессия - МАМА.Семейный детский сад"

Любой многодетный родитель, имеющий:

• российское гражданство;

• статус многодетной семьи;

• высшее или среднее профессиональное образование

(требование закона «Об образовании»),

может пройти бесплатное дистанционное обучение  по программе «Воспитатель семейного детского сада».

По итогам обучения выдается Диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право работать воспитателем семейного детского сада.

Подробнее здесь  https://e.mail.ru/attachment/15256944110000000659/0;1

Родитель! Помни!

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
    2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему, и это необратимый закон благодарности.
    3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
    4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему тяжела она не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
    5. Не унижай!
    6. Не забывай, что самые важные встречи человека – это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них – мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке. Не мучь себя, если не можешь сделать что- то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь. Помни для ребенка сделано не достаточно, если не сделано все.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
    8. Ребенок – это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
    9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
    10. Люби своего ребенка любым – неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним – радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.

Формирование этико - нравственных отношений в семье.

Размышления на тему: "Почему дети разные?"

Памятка "Ответственность за детей"

Воспитание девочек.

Воспитание мальчиков.