Вторник, 19.03.2024, 13:30
Главная | Безопасность ребенка | Регистрация | Вход

Сказочная безопасность

Первые сказки, которые слышат наши дети, в чем-то походят на страшилки. Но, думается, это страшилки не для детей, а как раз для родителей. Кто должен бдительно следить за младенцем, кто целиком и полностью отвечает за его благополучие, пока он так беспомощен? Вот им-то и объясняется, что будет, если...

Если ребенок дома один
    Особенности современной жизни таковы, что многим детям достаточно рано приходится оставаться дома одним. А это далеко не всегда так уж просто сделать. Иногда ребенок боится оставаться дома, а иногда и мама боится не меньше, а то и больше самого малыша. И действительно – если ребенок один дома, правила поведения должны быть обозначены очень строго. Ведь безопасность превыше всего!

Правила безопасности на дорогах
    Анализ дорожно-транспортных происшествий с детьми показывает, что причиной их в большинстве случаев является неумение детей осматривать улицу, замечать идущий транспорт, правильно оценивать обстановку, предвидеть и предотвращать опасность, строго соблюдать правила дорожного движения.

Родительское программирование
    Какие слова чаще всего говорили нам в детстве наши родители? От чего пытались нас предостеречь? Какие собственные взгляды хотели до нас донести? Иногда эти родительские внушения программируют всю нашу дальнейшую жизнь, нередко - сильно ее осложняют.